Молодежная команда петербургского «Зенит» одержала крупную победу над пермским «Амкаром» в матче 9-го тура первенства России по футболу.

Как сообщается на сайте клуба с берегов Невы, игра, прошедшая на малой арене «Петровского», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Три мяча зенитовцы забили в первом тайме. На 8-й минуте счет открыл Руслан Суанов, на 17-й минуте Илья Кубышкин ударом с острого угла в верхний угол удвоил преимущество своей команды, а на 33-й минуте защитник гостей Ринат Гусейнов срезал мяч в собственные ворота после прострела Павла Осипова. На 82-й минуте первый мяч в сезоне забил Иван Соловьев, установив окончательный счет матча.

После победы над «Амкаром» команда Игоря Симутенкова набрала 19 очков и вернулась на первое место турнирной таблицы.

Матч основных составов начнется на «Петровском» в 17:00.