Сегодня состоялась жеребьёвка международного теннисного турнира St. Petersburg Open. В церемонии участвовали два именитых российских теннисиста: двукратный обладатель Кубка Дэвиса Михаил Южный и победитель турнира ATP Михаил Кукушкин, который сейчас выступает за Казахстан.

Оба в разные годы были триумфаторами этих соревнований. Кроме того, на корт от нашей страны выйдут Теймураз Габашвили, Дмитрий Донской и Андрей Рублёв. В соперники Южному достался испанец Томми Робредо.

Михаил Южный, теннисист, победитель международного турнира St.Petersburg Open-2004: «Я очень рад, что турнир вернулся в Санкт-Петербург и лично я вернулся в Санкт-Петербург. Что касается Робредо, то его лишний раз представлять не стоит. Мы сыграли с ним матчей пять, кто-то из нас 3:2 ведёт, не знаю, в чью пользу счет. Будет тяжёлый матч, конечно же, для меня, надеюсь, и для него тоже». 

Теннисисту Андрею Рублёву жребий определил в соперники итальянца Симоне Болелли, первая ракетка России Теймураз Габашвили и Дмитрий Донской сыграют с победителями матчей квалификации. Они проходят уже сегодня. 

Игры основной сетки стартуют в понедельник. В этом году турнир пройдёт в двадцатый раз и впервые не в СКК, а на «Сибур-Арене».