Столкновением двух судов у Адмиралтейской набережной занялась транспортная полиция.

Картину происшествия восстановили следователи: прогулочный катер «Нева 3» отходил от причала, в то время как другой речной трамвай «Антарес» разворачивался к пристани. В этот момент и произошло столкновение. 

По одной из версий, это произошло по недосмотру капитанов: они слишком поздно заметили друг друга и не успели разойтись при выполнении маневра. Профессиональные спортсмены дали довольно жесткую оценку случившемуся.

Андрей Голощапов, владелец фирмы по продаже и обслуживанию яхт и катеров: «Это вопрос внимания. Мне кажется, опять присутствует человеческий фактор. Ну как можно не заметить. Вы же не можете на велосипеде врезаться в дом? Не заметил, ну и займись другими делами. Значит, нет таких профессиональных качеств у так называемых капитанов».

По рассказам очевидцев, у одного из теплоходов от удара выбило стёкла, но судно все-таки отшвартовали. Второй участник происшествия задерживаться на месте происшествия не стал: катер «Нева 3» продолжил рейс. 

Однако, как рассказали очевидцы, позже он всё-таки вернулся обратно. А вот для пассажиров теплохода «Антарес» пришлось вызывать скорую: на борту находились около 30 человек, из них троим понадобилась медицинская помощь. Все детали происшествия еще только предстоит выяснить.