Транспортная полиция начала проверку по факту столкновения двух судов у Адмиралтейской набережной. Как установили сотрудники правоохранительных органов, прогулочный катер «Нева 3» отходил от причала. В это момент другой речной трамвай «Антарес» начал разворачиваться к пристани. По одной из версий, капитаны не смогли разойтись при выполнении манёвра и столкнулись.

Ольга Волкова, сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СЗФО: «Установлено, что один из теплоходов не пропустил другой. Погибших и пострадавших нет. Разлива топлива не произошло. Проводится проверка, в ходе которой установят все обстоятельства произошедшего».

Как рассказали очевидцы, у одного из теплоходов от удара выбило стёкла, но судно все-таки отшвартовали. Второй участник происшествия задерживаться на месте происшествия не стал.

Андрей Незлобин, очевидец: «Когда их развернуло, маленький пошел в сторону, а «Нева» ушла дальше в рейс. Маленький теплоходик с пассажирами пришвартовался к данной набережной. Вызвали скорую. Все пассажиры столпились здесь, их было человек 30. 2-3 человека пострадали, они не могли покинуть теплоход. Им оказали первую помощь. Не видел, увозили кого-то или нет».

На месте работали спасатели и сотрудники транспортной прокуратуры. По словам очевидцев, капитан «Невы» позже всё же вернулся обратно. Все детали происшествия еще выясняют.