Стас Барекций решил уничтожать иномарки. Начать он планирует со своей машины БМВ. Таким образом эпатажный петербургский музыкант хочет поддержать отечественных производителей.

Немецкий автомобиль он обещает сжечь, а видео выложить в соцсети, чтобы другие россияне последовали его примеру. По словам Барецкого, пользователей интернета ждет яркое пиротехническое шоу.

Стас Барецкий, музыкант: «Решил начать акцию по избавлению от иномарок со своей БМВ. Хочу ее сжечь и пересесть на "Ладу Калину", на которой ездил наш президент. Сколько можно кормить запад? Мы же этими покупками всеми просто кормим западных людей. Рано или поздно надо начинать, первый шаг, он всегда трудный».

Борьбу импортным товарам звезда 90-х объявляет не первый раз. Ранее Барецкий опубликовал ролик, в котором он на кусочки ломает планшет в магазине электроники. Кстати, месяц назад казаки исключили Барецкого из своего союза за недостойное поведение. Во время рейда по поиску санкционнных продуктов в одном из гипермаркетов, музыкант разорвал зубами несколько банок пива. Теперь Барецкий возглавил движение, чьи активисты расклеивают на магазинах импортных товаров специальные наклейки.