Плавучий ресторан «Забава-бар» всё же должен убрать трап с Петроградской набережной. Сегодня стало известно, что комитет имущественных отношений Петербурга выиграл очередной суд у владельцев плавучего клуба и вернул городу используемый коммерсантами участок суши.

Оксана Шульга, пресс-секретарь Комитета имущественных отношений: «Решение было принято федеральным арбитражным судом СЗФО по рассмотрению кассационной жалобы комитета. ФАС полностью удовлетворил претензии комитета имущественных отношений и постановил владельцам «Забава-бара» освободить городскую набережную».

Выселить заведение с пикантными увеселительными мероприятиями с Петроградской набережной КУГИ пытается с декабря 2012 года. У бизнесменов истек договор аренды. 

Отказ в продлении контракта коммерсанты восприняли как ущемление их прав и обратились в арбитражный суд, который восстановил сервитут, то есть право пользования Петроградской набережной. «Забава-бар» вновь спустил трап. 

Теперь же до конца года он должен его демонтировать, а город имеет все законные основания, чтобы отключить корабль от коммуникаций.