Защитник «Зенита»-2 Илья Зуев отправлен в больницу после столкновения с соперником в уже добавленное арбитром время матча 11-го тура Футбольной национальной Лиги.

О степени тяжести травмы официальный Twitter дублеров не сообщает.

Чуть больше часа назад зенитовцы в Хабаровске уступили местной «СКА-Энергии» — 1:2. Пропустив в середине второго тайма, петербуржцы через несколько минут отыгрались благодаря голу Киреенко, однако в концовке хозяева вырвали победу.

«Зенит»-2 остается на 10-й строчке турнирной таблице, впрочем сегодня еще девять игр тура, и ситуация, скорее всего, изменится.

Не претерпела изменений верхняя часть таблицы Премьер-лиги. Московский ЦСКА в любом случае оставался бы лидером, другой вопрос с каким запасом очков. К 23-й минуте центрального поединка 8-го тура с «Зенитом» могло показаться, что существенный отрыв в шесть очков превратиться для соперников почти что в критический.

Петербуржцы пропустили два гола: сначала после несогласованности действия Ломбертса и Лодыгина, затем позволив армейцам разыграть красивую комбинацию в своей штрафной площади. Характер — вот что в первую очередь можно и нужно отметить у гостей. Отыграться с 0:2 в гостях у ЦСКА — такое бывает крайне редко. Халк пенальти заработал, он же его и реализовал. Точку мог поставить Дзагоев, вместо него это сделал Смольников. Боевая ничья, которая перед матчами Лиги чемпионов оставляет много вопросов как к одним, так и к другим.

«Локомотив» практически без шансов проигрывает «Рубину» — 1:3, однако остается на второй строчке. «Спартак» не стесняется играть на удержания счет в домашней встрече с «Ростовом» и у него это получается. «Краснодар» громит «Динамо» и выходит на пятое место. Матчами «Уфа» — «Урал» и «Крылья» — «Мордовия» вечером тур завершится.