Необычный павильон появился на «Книжных аллеях» в Михайловском замке. Вместо изданий в палатке представлены настольные игры, каждую из которых вручную собрали воспитанники реабилитационного центра «Новое поколение».

Все деньги от продаж получают сами ребята. Стоимость игровых комплектов представленных на «Книжных аллеях», почти на 40 процентов ниже розничных.

В первые дни работы секции было продано более половины партии — это около 150 штук. Организаторам даже пришлось пополнять запасы со склада.

Сегодня павильон официально открыл глава комитета по печати Сергей Серезлеев и даже приобрел одну из игр, посвященную обороне Ленинграда.

Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ: «Я посмотрел проект защиты Ленинграда. Этот проект, мне кажется, не будет стыдно предложить даже ребятам из 9, 10, 11 класса, чтобы они посмотрели и себя проверили, правильно ли они знают историю, хорошо ли они ее знают? Я сам не удержался, для своего ребенка купил игру. Мне очень понравилось, поэтому всем ее рекомендую». 

Павильон на территории «Книжных аллей» будет открыт до 3 октября. Сегодня стало известно, что эксперимент получит продолжение. Руководитель комитета по печати заверил, что настольные игры будут представлены и на новой площадке — «Рождественских книжных аллеях». Правда, о месте их проведения пока не сообщается.