Официальные итоги выборов губернатора Ленинградской области объявят завтра, но свою первую конференцию в ранге победителя Александр Дрозденко провёл несколько часов назад.

В первую очередь пока ещё врио главы региона поблагодарил избирателей за оказанное доверие. За Дрозденко проголосовали 82 процента избирателей, а затем перешёл к критике. 

Под неё попали ответственные за выборы в Кингисеппе, Киришах, Кировске и Сосновом Бору. Александр Дрозденко недоволен низкой явкой в этих районах. Руководитель области считает это результатом плохой работы с местным населением.

Александр Дрозденко, временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области: «Никаких объяснений не приму. Я никогда не пойму и не приму никакие объяснения, когда в Киришах общая явка — 27,3 %. При этом на несколько просьб губернатора организовать несколько встреч с населением мне несколько раз отвечали, что не надо, у нас и так все жители знают».

Сегодня же стала известна дата инаугурации. Она состоится 30 сентября. В торжественной обстановке Александр Дрозденко произнесёт клятву, ему вручат удостоверение губернатора Ленинградской области.