День открытых дверей прошел в Международной академии Елены Образцовой. Будущие ученики и их родители познакомились с преподавателями и узнали подробнее о системе обучения.

Среди педагогов — Илзе Лиепа, Борис Смолкин, Фабио Мастранджело, Владимир Тыкке, Елена Макарова (дочь Елены Образцовой).

В приветственном слове руководитель академии отметила, что учеба будет непростой, ведь собравшиеся поступают не просто в музыкальную школу. Программы будут составляться с учетом творческого потенциала. Методики презентовали руководители направлений.

Илзе Лиепа, народная артистка России: «У нас три направления. Первое — это направление, которое проходит под девизом: «Каждая девочка должна заниматься балетом», потому что для девочки, занятие хореографией — это классическое воспитание тела. Второе направление — это классы в рамках оперной академии. Третье — это поиск одаренных детей, чтобы готовить их в профессиональные училища».

Обучение будет проходить по нескольким направлениям: академический и эстрадно-джазовый вокал, хоровое пение, балет, драматическое искусство и живопись. Руководители обещают хорошую практическую базу, а также мастер-классы с участием лучших российских и зарубежных музыкантов, актеров и режиссеров. Кроме комплексного погружения в историю искусств и практических занятий, ученикам предстоит осваивать иностранные языки.

Прослушивания в Академию музыки Елены Образцовой продлятся до старта учебного года, который намечен на 1 октября.