Показали характер, но не результат. Сборная России по баскетболу потерпела четвертое поражение на чемпионате Европы.

Накануне наша команда встречалась с хозяевами турнира и главными фаворитами — французами. К началу матча уже было известно, что даже в случае победы подопечные Евгения Пашутина не выходят в плей-офф, а значит, остаются без шанса пробиться на Олимпиаду в Рио, и в какой-то степени это повлияло на закрепощенность коллектива.

К середине второй четверти россияне выигрывали +13, однако мастерство и опыт Паркер, Де Коло и компании в концовке сказались — 74:67 в пользу действующих чемпионов Европы.

Отметим, что в составе сборной России дебютировал центровой петербургского «Зенита» Андрей Десятников, он провел на площадке больше 17 минут и набрал 8 очков.

Завтра состоится заключительный матч нашей команды на турнире против Боснии.