Сегодня начали работу и три новых школы: в Петродворцовом, Красносельском и Выборгском районах. А учеников 540-й гимназии с началом учебного года поздравил губернатор.

Георгий Полтавченко сегодня побывал на торжественной линейке и отметил, что эта общеобразовательное заведение одно из лучших в городе. Гимназии всего пять лет, но она уже успела заявить о себе, воспитанники стали победителями Всероссийской олимпиады школьников и призёрами президентских спортивных соревнований. Учащимся, которые сегодня отмечают день рождения, Георгий Полтавченко подарил книги. А всем присутствующим пожелал новых знаний и успехов.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я уверен, здесь вы встретите любовь, дружбу. Понимание друзей, товарищей, а самое главное — чутких и грамотных педагогов, которые поведут вас по жизни. И у меня нет сомнений, что гимназия станет вторым домом».

Сегодня в 540-й гимназии учатся более тысячи человек. Всего же за парты в Петербурге сядут более 430-ти тысяч школьников, в том числе 47 тысяч первоклассников.