Сине-бело-голубые возвращаются домой с победой. В четвертом туре чемпионата России футболистам с берегов Невы покорилась «Уфа».

Единственный гол в матче забил Мигель Данни. По сложившейся традиции экс-капитан вышел на замену, а через 15 минут добился успеха у ворот соперника.

Несмотря на дружелюбную обстановку перед встречей, игра получилась довольно напряженной. Во втором тайме арбитр выдал предупреждения игрокам хозяев, а в дополнительное время – нападающему Артему Дзюбе. Москвич Игорь Федотов выдал футболисту «горчичник» за грубость.

За поединком, который стал матчем открытия стадиона «Нефтяник», наблюдало 15 тысяч человек. Сине-бело-голубых в Башкортостане поддержала тысяча болельщиков.

В следующем туре «Зенит», набравший 12 очков, примет «Краснодар». «Быки» выйдут на поле «Петровского» 15 августа. В другом матче РФПЛ, который состоялся в Москве, ЦСКА был сильнее «Амкара» — 2:0.