Сегодня в полдень в Парке 300-летия в рамках проекта «Петербургская семья» стартовал фестиваль FamilyФест. Основной акцент организаторы сделали на молодые семьи.

Организаторы устроили для родителей с детьми  совместные развивающие занятия и спортивные игры под спокойную музыку.  Самые маленькие на празднике творили от души с помощью песка и фломастеров. Самые артистичные пробовали себя в роли суперзвезд. А самые активные закаляли силу духа и тела рядом, в фонтане.

Алена Дунаева, Артем: «Мы приехали на фестиваль семейной йоги. Сейчас гуляем. Бегали по фонтану немножко… Просто залезли и все, хочется показать ребенку, что можно веселиться по-разному».

Кульминацией праздника станет массовая медитация, к которой в режиме онлайн подключится еще 12 стран. В Петербурге ее проведет один из духовных лидеров Индии. Главная цель мероприятия — не только гармония души, но и новый мировой рекорд. Для его регистрации в Петербург специально приехали представители Книги рекордов Россия.  

Всемирная медитация должна собрать  больше 100 тысяч человек.  По подсчетам организаторов,  в  Петербурге  к ней присоединяться   около 5 000 последователей йоги.