Новая головная боль Виллаш-Боаша. Зенитовский наставник снова в роли критика. На этот раз досталось новому стадиону «Уфы».

Португальца беспокоит то, что играть придётся на искусственном покрытии. Часто на «синтетике» командам не удаётся показать свой футбол, иногда из-за этого они теряют очки. Тем более чемпионская радость скрасила впечатления от потери баллов именно в поединке с уфимцами минувшей весной. 

Сейчас подопечные Игоря Колыванова опережают свой прошлогодний график, они уже не новички, в их активе есть две ничьи со «Спартаком» и «Кубанью». 

У «Зенита» вопрос кажется решённым — больше нет Саломона Рондона. Венесуэлец накануне и сегодня не тренировался в Удельном парке.        

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Второй бомбардир по итогам прошлого сезона в Премьер-лиге оказался не нужен России. Конечно, это повлияет на наш уровень. Рондон — отличный игрок, отличный человек, но мы вынуждены дать ему уйти. Возможно, вместо вопросов лимита стоило бы озадачиться вопросом полей, натуральных, а не искусственных. Возможно, нам и придётся в этой ситуации выйти на рынок. Вы знаете, что я просил клуб о новых футболистах, но пока к нам никто не присоединился».

Активен был на занятии именинник Мигель Данни. Упражнения он выполнял наравне со всеми, но гарантий того, что экс-капитан сможет провести на поле все 90 минут, пока нет. 

Сам же матч в воскресенье. За два дня до поединка в Уфе «Зенит» возглавляет таблицу РФПЛ, обходя ЦСКА за счёт лучшей разницы мячей.