Программу под таким названием сегодня презентовал цирк на Фонтанке. Арена представления – все еще не историческое помещение на набережной реки, оно на глобальном ремонте, а шапито в сквере Есенина у станции метро «Улица Дыбенко».

В программе классика циркового искусства в современном прочтении от лучших артистов страны и мира. 

Организаторы рассказывают, что они пострались собрать в одну программу самые зрелищные номера привычных жанров. Здесь и воздушная акробатика, клоунада, эквилибристика, и трюки с животными. Посетителей развлекает соло-клоун из Франции, шоу с попугаями и кошками привезли артисты московского цирка Никулина. Это программа – вторая в сезоне, и её посвятили 200-летию основателя Цирка на Фонтанке Гаэтано Чинизелли. 

Сергей Важинин, директор цирка: «Мы постарались в эту программу вложиться именно в том плане, что привезти питерцам очень интересную программу. Мы подбирали, собирали – это достаточно интересная работа. Уверен, будет интересно и детям, и взрослым, потому что здесь много, скажем так, изюминок». 

Увидеть программу «И смех, и риск, и чудеса» петербуржцы смогут вплоть до октября. Поскольку шапито не отопливаемый, работать при минусовых температурах он не может.