Представители лагеря «Лига», где в июне отравились подростки, предстанут перед судом. Сегодня прокуратура Курортного района утвердила обвинительные заключения по уголовному делу в отношении двух тренеров-воспитателей.

Как сообщили в ведомстве, они работали по поддельным медицинским книжкам. Более того, во время проверки выявили и другие нарушения. В частности, санитарных и противопожарных требований. 

В неудовлетворительном состоянии находились цеха пищеблока, а некоторые холодильники и вовсе не работали, из-за чего был нарушен режим хранения молочной и мясной продукции. Однако это не помешало руководству лагеря принять детей на отдых.

Екатерина Кузнецова, и.о. старшего помощника прокурора Санкт-Петербурга по связям со СМИ: «Вопреки требованиям предписаний контролирующих органов и предостережения прокурора руководство организовало прием в лагерь не менее 220 детей, тем самым создав угрозу их жизни и здоровью. По данным фактам прокуратура района направила материалы проверки в следственный отдел по Курортному району для решения вопроса об уголовном преследовании».

По результатам проверки возбуждено уголовное дело и в отношении директора организации. Сейчас расследование продолжается. Ситуация на особом контроле прокуратуры.