Её лично представила автор — писательница Ирада Вовненко. Называется сказка «Мой Пушкин или Приключения Пети и Кота учёного».

Главный герой книги мальчик Петя знакомится с юным поэтом и попадает в Лицей, где видит исторические экспонаты и изучает их. Впервые сказка была представлена в рамках книжного салона в мае этого года и уже пользуется популярностью у читателей. Среди них вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов. У него пять внуков, которым он постоянно читает.

Александр Говорунов, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «И поэтому меня интересует традиционно и детская литература, поэтому, конечно, какие-то книги я приобрёл именно из этой тематики, ещё мне очень нравится писатель Заренков, увидел интересную книгу — не знаю, пока прочитал только аннотацию, о правильном построении отношений между мужчиной и женщиной. Мне почему-то показалось правильным купить именно эту книгу».

В рамках литературной ярмарки уже прошло около сорока встреч писателей с публикой, тысячи поклонников творчества современников и классиков приобрели или обменялись изданиями на специальной площадке «Буккроссинга». Нередко посетители приезжают с целыми коробками книг. Интерактивная выставка продлится до октября.