Леонид Слуцкий - главный тренер сборной России по футболу. Сегодня то, о чем не многие, а все догадывались последние недели, подтвердилось официально.

Контракт с наставником московского ЦСКА заключен до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016. Национальная команде осталось провести четыре поединка на групповом этапе. 

В случае, если россияне останутся на текущем, третьем месте, им предстоят еще две стыковые встречи. Назначение Слуцкого произошло с согласия президента ЦСКА Евгения Гинера. Ранее руководитель клуба заявлял, что отпустит тренера в сборную, если тот выплатит необходимую по контракту сумму.

Константин Генич,  спортивный комментатор: «На данном этапе я считаю, что органичное и нормальное решение. Не думаю, что это отразится на работе Слуцкого в ЦСКА, не думаю, что это сильно ударит по работе в сборной. Игры спаренные, они идут через три дня на четвертый и вряд ли они создадут какие-то трудности, тем более это краткосрочный момент до конца года, настолько уверенно и правильно выстроена работа в ЦСКА, что даже в отсутствии Слуцкого, учитывая, что большое количество футболистов будут в сборных, игроки направо и налево не побегут».

Дебют Леонида Слуцкого в сборной состоится 5 сентября. В Москве наша команды сыграет со Швецией, от которой россиян в турнирной таблице отделяют четыре очка.