Уголовное дело, возможно, возбудят против иностранного гражданина, который подделал разрешение на работу и трудился на возведении стадиона на Крестовском острове. Об этом заявила начальник управления Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева.

Она лично возглавила рейд по стройплощадке. Напомним, сегодня в первой половине дня вместо строителей на будущей футбольной арене работали бойцы ОМОНа и сотрудники УФМС. Документы проверили у двухсот рабочих. Задержали 59 человек.

Елена Дунаева, начальник УФМС по Петербургу и Ленобласти: «Результат на данный момент — 33 протокола составлено в отношении иностранных граждан за работу без соответствующих документов, люди будут доставлены в суд, будет применена такая санкция, как выдворение из Российской Федерации».

По словам Дунаевой, 14 рабочих не имели медицинской страховки. Сейчас УФМС занимается расследованием, в ходе которого установит, кто из подрядчиков и субподрядчиков взял на работу людей без документов. После этого в отношении юридических и должностных лиц составят административные протоколы.