Нет избранного президента городской федерации. Бюджетная субсидия из-за этого также отсутствует. Подготовка к сезону вследствие выглядит весьма условной. Баскетбольный «Спартак» снова на перепутье: через два месяца начнётся первенство в Суперлиге «Б», но ни один контракт ещё не подписан.

На данный момент в составе красно-белых занимаются семь баскетболистов, однако все они – лишь потенциальные новички. Изначально в понедельник должен был стартовать первый предсезонный сбор. 

А из-за юридических коллизий сдвигать сроки приходится в лучшем случае на 17 августа. Сейчас игроки занимаются в двухразовом режиме: упражнения для общефизической подготовки и работа с мячом. Правда, останутся ли эти люди в «Спартаке», вопрос, по всей видимости, открытый.     

Сергей Гришаев, главный тренер МБК «Спартак»: «То, что «Спартак» будет, это 100 процентов. Команда будет при любом президенте федерации. Другое дело, что от этого всего страдает команда, потому что у команды нет сформировавшегося состава игроков, нет финансовой поддержки. Здесь вот это может просто сказаться на результате, то, что команда отложила старт подготовки на две недели».

С учётом обновления состава команды две недели, вычеркнутые из подготовки, – существенный срок. Что же касается формальной стороны вопроса, выборы президента Федерации баскетбола Петербурга намечены на 16 сентября.