Они ушли из дома по улице Есенина в воскресенье днём и до сих пор не вернулись. Сегодня в полицию обратилась мать пропавшего ребёнка.

Она сообщила, что на девочку была надета куртка голубого цвета с капюшоном, тёмно-синий сарафан и кроссовки розового цвета. Её рост 110 сантиметров, худощавого телосложения, волосы прямые темно-русые, на руках шрамы после операции. У бабушки длинные волосы, шрам на левом бедре после операции, хромает. Сейчас телефон пропавшей женщины включен, но на звонки она не отвечает. 

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Задействованы сотрудники полиции Выборгского района. Речь идет в первую очередь о наружных нарядах полиции. Но с учетом развитой транспортной инфраструктуры, безусловно, задействованы и полицейские наряды близлежащих районов».

К поискам присоединились также сотрудники МЧС и волонтеры. Сейчас они разыскивают пропавшего ребёнка и её бабушку. Проверяют окрестности и опрашивают знакомых.