Сегодня футболисты прибывают в столицу, где уже завтра начнется подготовка к двух матчам отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года против Швеции и Лихтенштейна.

Из «Зенита», напомним, вызваны Лодыгин, Смольников, Шатов и Дзюба. Также в свои национальные команды отправились Гарай, Кришито, Ломбертс, Витцель, Данни и Халк. Отправились, скорее всего, не в лучшем настроении.

«Ошибались практически во всем» — все тот же Эсекьель Гарай кратко охарактеризовал игру команды в матче 7-го тура премьер-лиги против «Крыльев Советов». Вернувшиеся в элиту самарцы, предстали на «Петровском» совсем не новичками, а отлично подготовленным коллективом. Выстроенная контратакующая игра оказалась сюрпризом для хозяев. Уже на 33-й минуте Андре Виллаш-Боаш не сдержал эмоций, повздорил с резервным арбитром и был удален на трибуну. К этому моменту «Зенит» уже проигрывал 0:1. Отыгравшись в начале второго тайма, петербуржцы за считаные минуты допустили еще две результативные ошибки в обороне, а подвел итог встречи Халк, не реализовавший пенальти. 1:3 — второе подряд домашнее поражение, ответственность за которое взял на себя главный тренер.

В турнирной таблице сине-бело-голубые уже на третьем месте, «Локомотив» дома обыграл «Краснодар», а отставание от ЦСКА, на последних минутах победившего «Кубань», увеличилось до шести очков. «Крылья Советов» поднялись на седьмую строчку.

«Рубин» после шестого поражения в чемпионате? на этот раз от «Мордовии», в шаге от расставания с главным тренером Ринатом Билялетдиновым. «Анжи», благодаря успеху в выездной встрече со «Спартаком», уходит с последнего места.