В футболе пора товарищеских матчей давно прошла. В ФНЛ сегодня играли и продолжают играть 5-й тур первенства. К данной минуте уже известны больше половины результатов, шесть поединков из десяти уже завершились.

«Зенит-2» потерпел первое поражение в новой для себя лиге. В Оренбурге команда Владислава Радимова уступила полуфиналистам Кубка страны прошедшего сезона —  «Газовику». Единственный гол забили после розыгрыша «стандарта». Игоря Обухова дезориентировали нападающие, и мяч беспрепятственно влетел в сетку.

В Армавире пока сухо в плане счёта. «Торпедо» Валерия Карпина во втором тайме удерживает привычные для себя 0:0. Областным «Тосно» в данной встрече руководит Кирилл Гашичев. После расставания с Евгением Перевертайло место наставника тосненцев вакантно.

Сегодня появилась информация об интересе руководства бело-чёрных к бывшему тренеру сочинской «Жемчужины», минского «Динамо» и екатеринбургского «Урала» Олегу Василенко.

Что касается турнирных раскладов, то зенитовцы упустили не просто три очка, а возможность войти в группу лидеров. Теперь петербуржцы восьмые, и к концу дня они могут еще потерять пару позиций. В случае успеха «Тосно» сможет обогнать команду из Петербурга.