На четвертый день нового сезона Континентальной Хоккейной Лиги Минспорта утвердил лимит на легионеров в российском хоккее.

Так, в КХЛ в одном клубе могут играть не больше пяти иностранных игроков, в том числе хоккеисты из Белоруссии и Казахстана. У некоторых клубов это вызвало недоумение, так как теперь придется разрывать контракты в скором порядке. Впрочем, министр спорта Виталий Мутко уже заявил, что лига ввела клубы в заблуждение, так как проект был давно согласован.

Петербургский СКА данная ситуация не касается, в команде даже есть одна свободная легионерская позиция и, вероятно, до конца декабря она будет заполнена. 

Впрочем, сейчас важнее другое — старт нового сезона. Армейцы вечером проведут второй поединок. После Кубка Открытия, в котором красно-синие потерпели поражение в овертайме от столичных одноклубников, сейчас в Ледовый дворец приехало минское «Динамо».

Белорусский клуб провел свой поединок похожим образом. Минчане гостили в Москве у «Спартака» и также уступили в дополнительное время с тем же счетом — 3:4. Начало встречи в 19:30.