Целый год на 4-х этажах здания шел капитальный ремонт, стоимость которого 50 миллионов рублей. На что потратили деньги, сегодня проинспектировала первый замминистра образования и науки Наталья Третьяк.

Группы обустроили новой мебелью, полностью оснастили медкабинет и пищеблок, в котором, кстати, теперь появился даже лифт. С помощью него будут доставлять блюда с первого этажа на остальные. Занятия спортом теперь у воспитанников будут проходить в бассейне, он тоже новый. Наталья Третьяк отметила нестандартный подход к работе с детьми в этом учреждении. Отремонтированный корпус смогут посещать больше ста детей.

Наталья Третьяк, первый заместитель министра образования и науки РФ: «В этом детском саде не только все необходимое, но и то о чем могла мечтать любая мама для своего ребёнка. Это и хороший бассейн. Это и хорошие просторные группы прекрасно оборудованные. Радует, что она оборудована мебелью местных производителей, причем не только отечественных, а санкт-петербургских». 

Также Наталья Третьяк прокомментировала отношение ведомства к школьной форме. Она имеет много преимуществ, отметила замминистра, в частности, дисциплинирует и воспитывает. Но единых лекал для всей страны не будет. Школа сама вправе выбирать фасоны, цвета и набор предметов.