Турнир любительский, однако от внимания тренерского штаба сборной России не ушел. В Петербурге завершились соревнования по баскетболу 3 на 3 «Прокачай свой город».

Любой желающий мог заявить команду перед каждым из четырех туров, впрочем, круг претендентов на победу стал ясен уже после стартового этапа.

Несмотря на поражение в заключительном раунде, задела в виде побед в первых трех туров обеспечил итоговый успех женскому коллективу GANG. Второе место у девушек из CORIS, третье — у FUX. В мужской сетке интрига сохранялась до последнего поединка.

Лидер после трех этапов — «Огонек» — опережал преследователей, но не намного и, уступив уже на стадии полуфинала, с шансами сохранить первую строчку попрощался. Собственных ошибок избежал и воспользовался подарками соперников «Альянс», в итоге ставший победителем всего турнира. 

Вместе с ним еще три мужских команды от Петербурга отправятся на чемпионат России, где за кандидатами в национальную сборную по баскетболу 3 на 3 будет следить второй тренер Андрей Кудрявцев. 

Напомним, в рамках турнира «Прокачай свой город» во Фрунзенском, Невском, Красногвардейском и Красносельском районах Северной столице были восстановлены уличные площадки для стритбола.