Огромный табурет для чтения стихов появился сегодня на Елагином острове. Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова готовится отпраздновать свой 83-й день рождения.

Организаторы подготовили творческую программу. Поэзия и проза наполнят восточную часть парка. Её разделят на три литературные гостиные, каждая из которых будет оформлена в своём стиле. 

Табурет установили в одной из них. Детали привезли на специальном погрузчике. При этом для удобства молодых поэтов установили небольшую лестницу. 

Стихи прозвучат уже в эту субботу. Начинающих литераторов поддерживает наш телеканал. Заявку на участие в акции можно направить по адресу *taburet@topspb.tv*. А сегодня первые строки продекламировали рабочие.

Марина Бережная, замдиректора ЦПКиО имени Кирова по внешним связям и развитию: «Мероприятие продлится с двух до десяти часов вечера. Основная программа с 14 до 22. Заканчивается все спектаклем Инженерного театра AXE».

Декорации на остальных площадках парка соберут в пятницу. Там зазвучит классическая и современная музыка в исполнении симфонического оркестра. 

Известно, что на торжество приедет артист театра и кино Василий Лановой. Имена остальных гостей пока держат в секрете. При этом организаторы признались, что не опасаются природных сюрпризов. Парк полон гостей в любую погоду.