На Васильевском острове все детские сады и школы за исключением одной готовы к 1 сентября. Об этом сообщают представители районной администрации.

Сегодня чиновники объехали учебные заведения. За лето здания привели в порядок. В программу капитального ремонта попали более 30 объектов. На них выделили 128 миллионов рублей. 

Первым проверили детский сад на 8-й линии. Раньше он занимал 3 этажа, а после того как удалось освободить часть помещений от арендаторов, для нужд садика отдали еще один. Замечаний у инспекторов по данному учреждению не нашлось. Так же как и в школе на 13-й линии. Это единственное в районе учреждение откроют в ноябре.

Наталья Назарова, заместитель главы администрации Василеостровского района: «Везде, где можно конструктивно установить пандусы, мы их устанавливаем. 5-я школа — эксклюзивная, где учатся дети с ограниченными возможностями. Поэтому при комплексном ремонте мы всегда учитываем и пребывание в наших школах и необычных детей в том числе».

Как добавили инспекторы, в учебных учреждениях уже проверили оснащенность всех помещений системами пожарной сигнализации, а также тревожными кнопками.