Особый интерес сейчас вызывает и футбольное «Динамо», естественно, петербургское. Первые шаги по сути заново созданного клуба рассматриваются не под микроскопом, но не менее тщательно. А 14-е место в Западной зоне с нулём набранных очков к первому домашнему матчу никак не соотносилось с задачей повышения в классе.

Подобные амбиции у «Коломны» отсутствуют, зато статистические показатели ровно такие же. Притом, что состав Александр Точилин кардинально перетряхивать не стал: Дениса Вихрова в старте заменил Артём Кулишев, а схема с пятью защитниками трансформировалась в классические 4-4-2.

«Стандарты», ранее губившие «динамовцев», сегодня де факто принесли им очки. Илья Сериков начал процесс, тот же Кулишев продолжил, Евгений Песегов по-капитански исполнил наказание. На футбольном языке это называется «прорвало». И ресурс для продолжения имеется. Только сегодня за бело-голубых дебютировал Олег Кожанов. Можно предположить: в будущем возможна ротация и под конкретных соперников.                          

Евгений Песегов, капитан ФК «Динамо Санкт-Петербург»: «На эту игру настраивались как никогда. Она домашняя первая, нам нужна была победа кровь из носу. Мы очень хотели выиграть: бились, старались. Я думаю, заслуженно выиграли. Поэтому и психологически она нам очень поможет. Будем дальше готовиться: задачи у нас высокие, поэтому будем дальше выигрывать!»

Неслучайность сегодняшней победы 3:0 «Динамо» будет доказывать через неделю в Смоленске. Местный «Днепр» пока – уверенный обитатель второй половины таблицы. Петербуржцы как минимум опередили «Карелию», которая в параллельном поединке отобрала очки у лидера – тверской «Волги».