Выборы муниципального округа «Солнечное» переносятся. Причина - 22 кандидата на пост депутатов отказались от участия в сентябрьском голосовании.

По словам главы Горизбиркома Алексея Пучнина, это победа. По его мнению, кампания должна проходить открыто, под жесточайшим контролем Санкт-Петербургской избирательной комиссии. 

Ранее в Горзибиркоме раскритиковали должностных лиц, ответственных за проведение выборов в «Солнечном». Там назвали проведенную кампанию тайной. Уже месяц на работе не появляется глава местного избиркома Валерий Чертков. А сама комиссия неоднократно меняла свой адрес. На входе кандидатов встречали крепкие молодые люди, которые не пускали выдвиженцев внутрь. Прокуратура Курортного района по фактам нарушений обращалась в суд.

Григорий Марголин-Каганский, пресс-секретарь Санкт-Петербургской избирательной комиссии: «Все процессы, связанные с этими выборами, будут проходить под жесточайшим контролем петербургской избирательной комиссии. Окружной избирательной комиссией было принято решение. В связи с тем, что количество зарегистрированных кандидатов составляет ноль, дата голосования переносится на 15 ноября». 

Регистрация кандидатов будет проведена вновь. Её сроки станут известны позже.