В Санкт-Петербурге сегодня второй день большого хоккея. В двух предсезонных турнирах принимают участия клубы КХЛ и МХЛ.

В Ледовом дворце все готово к матчу СКА и «Северстали» на Мемориале олимпийского чемпиона Николая Пучкова. Учитывая статус матчей, Андрей Назаров не мог не сделать несколько перестановок в составе. 

Так, место в воротах займет Коскинен, первую тройку нападения составят как и накануне Ковальчук, Кадейкин, Линдстрем, во второй к Шипачеву и Дадонову поставлен Кетов. 

Чуть раньше здесь ХК «Сочи» победил финский «Йокерит» 2:1, и это означает, что в случае успеха петербуржцы могут выйти на первое место.

На Васильевском острове играют представители Молодежной Хоккейной Лиги. Здесь, на турнире «Новое Поколение» уже можно подводить итоги второго дня. Нижнекамский «Реактор» меньше трех не забрасывает, но если накануне этого не хватило для победы над ХК МВД, то сегодня со счетом 6:3 был бит череповецкий «Алмаз». 

Что касается петербургского «Динамо», то «джинсовые» после поражения от «Алмаза» 1:3 несколько часов назад взяли верх над подмосковными хоккеистами 2:1. Тем самым перед последним туром все участники имеют по три очка в турнирной таблице.