Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня работает в Хабаровске. Делегация из Северной столицы утром возложила цветы к вечному огню у мемориала на площади Славы, а затем состоялась встреча глав двух регионов.

Георгий Полтавченко и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт обсудили перспективные направления сотрудничества. В частности, стороны договорились разработать программу субсидирования авиаперевозок между двумя регионами. Она будет ориентирована на турпоездки работников бюджетной сферы. По мнению Георгия Полтавченко, нужно подумать над системой льгот. Пока стоимость авиабилетов — это основное препятствие для более тесных туристических связей.

Также стороны подписали план мероприятий по реализации двустороннего соглашения на 2016-2020 годы. Уже в октябре 2015-го школьники Хабаровского края познакомятся с новой экскурсионно-образовательной программой «Дорога жизни» разработанной к 70-летию Великой Победы. В свою очередь, тысяча юных петербуржцев тоже посетят Хабаровск осенью.