15 и 16 августа на полигоне «Песочненский» вблизи Сертолово проходит кросс «Гонка героев».

Оксана Маслова, корреспондент: «Быть здоровым и спортивным сегодня модно. Доказательство тому — сотни человек, которые в эти выходные пришли проверить свою физическую подготовку и силу духа на "Гонке героев". Наш телеканал тоже не остался в стороне и вместе со всеми нам предстоит пройти сложнейшую трассу со всевозможными препятствиями».

Восемь километров по пересеченной местности. 26 препятствий, среди которых «Полоса разведчика», «Прыжок в бездну» и «Проход под Т72». «Гонка героев» — измененный вариант физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, подземные тоннели, препятствия из колючей проволоки, висячих мостов и стены скалолаза. В ходе проекта каждый может почувствовать себя членом группы специального назначения.

Сергей Боярский, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Мероприятие замечательное. Несмотря на прохладную погоду и очень холодную воду, мы прошли все без исключения препятствия, ободрали все руки и ноги. К сожалению, наш героический корреспондент Оксана Маслова получила более серьезную травму, сейчас ей оказывают помощь, надеюсь, у нее все будет хорошо.

Вообще, здесь настоящий командный дух. Победа силы и воли. Единение людей в общем порыве достичь цели. Поэтому я всем рекомендую всегда принимать участие в таких мероприятиях и проверить свои силы».

«Гонка героев» — всероссийский проект, который принимают сразу семь городов. Вслед за Петербургом, 22 августа свои силы на трассе проверят герои из Калининграда.