Поделиться праздником сотрудники решили со всеми посетителями. Гости, словно на машине времени, могут побывать в эпохах, которые пережил зверинец.

Служебную форму сотрудники сменили на элегантные шляпы и платья XIX столетия. Специальная экспозиция посвящена дням блокады, которую зверинец пережил вместе с городом. Именно тогда зоосад пришлось закрыть. О современном времени лучше всего рассказывают нынешние обители парка. Птиц, кроликов и змей разрешили кормить, а весь процесс снимать на фото.

Животным в честь праздника сделали сюрприз — торт из бананов. Лакомство достались обезьянам и жирафам. Сам зоопарк продолжает принимать подарки.

Ирина Скиба, директор Ленинградского зоопарка: «Нам Таллинский зоопарк подарил животных, нам Новосибирский зоопарк дарит скунса. Они еще не приехали. Просто это все не так быстро с животными, чтобы их переправить с одного места на другое. Мелкие животные будут составлять основную нашу коллекции».

Ленинградский зоопарк вырос из небольшого частного зоосада. В 1865 году его открыл зоолог Юлиус Гебгардт со своей женой Софией. Тогда животных было совсем немного, всего около 40 видов. Сейчас насчитывается уже больше 3 тысяч зверей.