В 500 рублей за килограмм обойдется петербуржцам баночка меда. С сегодняшнего дня в парке «Малиновка» работает ярмарка монастырских и фермерских продуктов. Она приурочена к празднику «Медовый спас» и собрала пасечников со всей России.

Большинство производителей — служители монастырей, мед они начинали добывать для нужд своих церквей, однако его популярность вышла за пределы святых мест. При этом даже в кризис цены остаются на доступном уровне.

Родион, послушник Свято-Веденского монастыря: «Цены разумные, мы не поднимаем, доллар скачет, евро, а мы не поднимаем. Ну какой смысл поднимать? Потому что и так люди, пенсионеры, у них же тоже пенсии не поднимаются, и мы не поднимаем тоже цены. Мы ориентируемся на наших, у нас основной покупательский спрос — это пенсионеры, это люди, которым уже за 50-60. Какой смысл для них поднимать цены?».

До 20 августа здесь также можно приобрести мясные продукты, орехи, халву, грибы и ягоды. А сегодня всем посетителям выставки организаторы подарили по баночке меда.