Сцепление с асфальтом хуже, чем в с паркетом в зале, контроль мяча гораздо сложнее, а после матчей еще и колени болят. Для кого-то достаточно поводов, чтобы перестать играть. Но только не для них.

В Санкт-Петербурге продолжаются любительские соревнования по баскетболу 3 на 3. Очередной этап стартов приняла площадка Красногвардейского района. 

По сути это был уже экватор состязаний. Наберешь нужные очки в общий зачет сейчас — и можно задумываться об итоговом чемпионстве. Причем, прежде всего, на подобный расклад рассчитывали пока что бессменный лидер женской группы, победитель первых двух туров — команда GANG (на видео — баскетболистки в белых футболках). Счет 11:4 — в финале данного этапа только подтвердил амбиции фавориток.

Кристина Дмитриева, победитель 3-го этапа турнира «Прокачай свой город» (команда GANG): «Команда у нас новая отчасти. Кроме студенческого баскетбола, играем еще на улице с девочками. Сыгрываемся. Интереснее играть каждый тур, потому что команды других девчонок начинают сыгрываться, приходят более интересные, сильный соперники, все больше людей узнают об этом мероприятии, становится интереснее и сложнее с каждым разом».

С похожим результатом — 11:6 — в мужской сетке праздновали успех игроки «Огонька» (они в красном). 

Не меньший ажиотаж вызвали и короткие, но динамичные матчи по баскетболу 1 на 1. 

Итоги всего турнира зависят во многом и от результатов четвертого, предпоследнего этапа. Он пройдет в следующую субботу, 22 августа, на площадке по улице Здоровцева. Это Красносельский район. Напомним, присоединиться к участникам соревнований можно в начале каждого игрового дня.