Александр Кокорин близок к переходу в «Зенит». Во всяком случае спортивные СМИ ставят нападающего в один ряд с Матье Вальбуэна, Кристафером Самба и Балажом Джуджаком - футболистами бело-голубых, которые либо клуб уже покинули, либо в скором времени это сделают.

После смены курса развития и наказания УЕФА в виде исключения из Еврокубков за неправильную трансферную политику москвичам необходимо разгружать платежную ведомость. Форвард сборной России с зарплатой в 5 миллионов евро в год — один кандидатов.

Сообщается, что Кокорин уже согласовал контракт с «Зенитом». Сумма немногим меньше, а предполагаемая трансферная стоимость — 20 миллионов евро. 

Впрочем, есть несколько причин не доверять таким данным. В частности, по информации авторитетного портала Transfermarkt, сейчас нападающий стоит порядка 7 миллионов, а через год он и вовсе сможет покинуть столичный клуб бесплатно, так как закончится срок действия его контракта. 

В прошлом сезоне за бело-голубых Александр провел 39 матчей, в которых забил 10 голов и сделал четыре результативные передачи. Кстати, он отличился и во встрече первого тура на «Петровском», но зенитовцы все-равно победили – 2:1.