Сержанту внутренней службы Евгению Никулину поставят самый современный протез. Об этом сегодня заявили в Центре экстренной и радиационной медицины.

Сейчас сотрудник МЧС, раненный под Москвой, чувствует себя удовлетворительно. Он госпитализирован в отделение травматологии и ортопедии. По клинике он передвигается на коляске. 

В Петербург Никулина доставили сегодня утром спецбортом МЧС. Полет пациент перенес нормально. 

Глава МЧС России Владимир Пучков взял лечение Евгения Никулина под личный контроль. По распоряжению министра были выделены деньги и на лечение, и на последующую реабилитацию.

Юрий Гуц, заведующий отделом травматологии и ортопедии Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова: «Владимир Андреевич постоянно интересуется и поставил мне задачу в кратчайшие сроки подготовить к протезированию. Естественно самое современное протезирование пострадавшей конечности».

Ранения Евгений Никулин получил в ночь на 2 августа. В Солнцевском районе Москвы неизвестные напали на него и, используя мачете, отрезали кисть и стопу. Ногу врачам удалось восстановить во время операции. Однако руку спасти не удалось. 

Сейчас полиция расследует уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Известны личности подозреваемых. Четверо допрошены как свидетели. При этом, по данным СМИ, налетчик с мачете до сих пор не задержан.