«Тосно» официально объявил о назначении нового главного тренера, шестого за последние два года в профессиональном футболе. Руководить действия команды теперь будет Дмитрий Парфенов.

В прошлом игрок московского «Спартака» себе в помощники позвал еще одного партнера по чемпионскому составу красно-белых конца 90-начала 2000-х Юрия Ковтуна, который успел получить тренерский опыт в белгородском «Салюте» и нижегородской «Волге».

Что касается Парфенова, то он последние три сезона был в ивановском «Текстильщике», выступающим во второй лиге западной зоны. Получив предложение от «Тосно», 40-летний специалист согласился, несмотря на то, что команда идет после трех туров на втором месте своего первенства. Контракт подписан на два года. В «Тосно» тандему придется включаться в работу без раскачки — в шести матчах областной коллектив трижды уступил и сейчас занимает 14-е место. А задача у тосненцев прежняя — выход в премьер-лигу. Ближайший матч у команды в понедельник в Оренбурге против лидера таблице — «Газовика».