Культурные объекты в Ленинградской области оснастят геотегами #мояЛенобласть. Имиджевый проект запустило правительство 47-го региона.

Кроме установки геотегов у объектов оборудуют специальные фотозоны. Сейчас такие пространства появились в заповеднике Монрепо, усадьбе Марьино, Саблинских пещерах, Гатчинском дворце, музее «Дом станционного смотрителя». 

«Не секрет, что сейчас многие туристы выбирают себе маршрут по отзывам в интернете, в том числе ориентируясь на геолокацию. Это простой и наглядный способ оценить, какие достопримечательности и природные красоты можно увидеть в разных уголках нашей раздольной Ленинградской области», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Ленобласти Александр Дрозденко. Глава региона одним из первых сфотографировался у знака в парке Монрепо.

В ближайшее время установят минимум три фотометки:  у памятника «Разорванное кольцо», рядом с церковью Успения Божьей Матери в деревне Сологубовка и на побережье Финского залива в Сосновом Бору. Отмечается, что места установки выбирают вне основных туристических маршрутов.

Фото: официальный сайт правительства Ленинградской область