• доллар 63,76
  • евро 69,08

Россияне уступили швейцарцам на юношеском ЧМ по гандболу

86

Первое на турнире поражение хозяев. Юношеская сборная России по гандболу на домашнем первенстве мира уступила Швейцарии. 26:29 после 60 минут матча. Тренерскому штабу есть, над чем подумать.

Больше пяти сухих минут на старте, это во-первых. Россияне начали забивать, когда их оппоненты уже выигрывали три мяча. Почин в активе Руслана Дашко из «Динамо-Виктора». Во-вторых, подопечные Александра Алексеева в некоторых эпизодах слишком уже недооценивали соперника. Выражалось это и в скорости — в одном из тайм-аутов наставник упрекнул гандболистов, что те передвигаются по площадке словно с тростью в руках — и в сумбурности атак, из-за чего швейцарцы ушли на перерыв с преимуществом и в счёте, и в психологии.

Одним из лучших снайперов встречи стал чемпион страны в составе «Невы-2» Владислав Размаев, шесть бросков из шести достигли цели. Его партнёр по клубу Павел Елистратов был полезен в обороне, проведя на паркете 27 минут.

Всё самое интересное в нашей группе случится завтра. Российская команда встретится с трижды лучшей в мире в этом возрасте Данией.