Российский футбольный союз готов выкупить тренерский контракт Леонида Слуцкого у ЦСКА, если наставник наладит успешные выступления сборной России. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко во время встречи с представителями спортивной общественности в Рязани.

Контракт Слуцкого в должности тренера сборной России рассчитан до конца отборочного этапа Евро-2016. Тренер совмещает пост с работой в профессиональном футбольном клубе ЦСКА. Если футболисты сборной продемонстрируют блестящую игру и выйдут на чемпионат Европы, Слуцкому предложат готовить команду к чемпионату мира 2018 года. В день назначения Леонида Слуцкого на пост стало известно, что тренеру заплатят большой бонус, если тот справится с задачей.

«Сейчас Слуцкого взяли на четыре игры, — сказал Мутко. — Если у него получится, то мы выкупим его контракт, и он будет работать в сборной до чемпионата мира. А мне кажется, что у Слуцкого все получится».

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.