Посетители литературной ярмарки у Михайловского замка сегодня смогли пообщаться с Николаем Стариковым. Известный петербургский писатель пришел на «Книжную аллею» с новостью.

Через 10 дней в свет выходит его пятнадцатая книга под названием «Власть». На ее создание у автора ушел год. Новый труд Старикова – это размышления о принципах власти, как одним правителям удается стать властителями дум и умов, а другим уготовано предательство близких и государственная измена.

Николаем Стариковым, писатель: «Для меня есть исторически отрицательные персонажи. Это Горбачев и Хрущев, поэтому целая глава посвящена тому, что они сделали для России и каким образом они свою власть потеряли».

Посетитель «Книжных аллей»: «Мне нравится, как Николай Викторович объясняет. Доходчиво. Заслушаешься».

Николай Стариков поделился с читателями впечатлениями от недавней поездки на Донбасс. Писатель отправился туда добровольно, чтобы лично пообщаться с местным населением. По его словам, вернулся оптимистом. Жители Донбасса понимают политическую ситуацию и благодарны России за помощь.

Встреча на «Книжной аллее» в Петербурге длилась около двух часов и закончилась только тогда, когда все желающие получили автограф Николая Старикова.