Петербургский «Зенит» на своем поле одержал победу над «Тереком» и таким образом взял реванш за проигрыш грозненцам в прошлом сезоне.

Встреча в рамках 3-го тура чемпионата России закончилась со счетом 3:0. Первый мяч в ворота гостей уже на 7-й минуте отправил Игорь Смольников. На 11-й минуте успех удалось закрепить Олегу Шатову – счет стал 2:0.

После зенитовцы не раз создавали моменты, но лишь на 90-й минуте шанс реализовал Мигель Данни.

При этом еще в начале матча грозненцы постарались отыграться, Игорю Лебеденко даже удалось забить гол, но главный судья Сергей Иванов не засчитал его из-за офсайда. Кроме того, на 83-й минуте «Терек» вполне мог забить «Зениту» — мяч метался по штрафной, но завершающего точного удара все-таки не последовало.

Петербуржцы одержали третью победу подряд в текущем розыгрыше чемпионата России и набрали 9 очков. В активе «Терека», который дважды сыграл вничью и один раз проиграл, — два балла.