Сине-бело-голубые презентовали новый дизайн формы с чемпионской звездой над эмблемой. Фото экипировки опубликовали на официальном сайте футбольного клуба.

В новой форме игроки выступят уже в ближайшее воскресенье, в матче за Суперкубок России против «Локомотива». Новый стиль формы отвечает слогану чемпионов «Играй и властвуй». Цветовая гамма осталась традиционной, на экипировку добавили зигзагообразную графику. По замыслу дизайнеров, она символизирует течение Невы. 

«Домашняя форма — голубая, белые линии графического паттерна становятся тоньше и светлее снизу вверх, имитируя движение и текстуру бурной реки. Завершенность образу придает контрастная окантовка V-образного выреза и рукавов, — говорится в описании нового стиля. — Футболка гостевого комплекта — традиционного белого цвета со светло-голубой графикой и контрастными темно-синими элементами отделки на воротнике и рукавах. Шорты и гетры гостевого комплекта — белые».

В новой футбольной коллекции дизайнеры использовали облегченные материалы и улучшенный крой, а также технологию Dri-Fit. Она выводит влагу наружу, что способствует скорейшему испарению. Производитель отмечает, что футболки и шорты изготовили из переработанных пластиковых бутылок. На каждый комплект в среднем уходило по 18 бутылок.

Первым форму нового сезона примерил атакующий полузащитник Олег Шатов. 

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»