Старший врач ХК СКА Егор Козлов дал комментарий после конфликта с главным тренером клуба Андреем Назаровым.

В интервью изданию «Советский спорт» он сообщил, что находится в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки. 

Скандал произошел во вторник. По словам Козлова, травмы он получил на совещании, во время которого возникли разногласия по поводу кадровой политики. Тренер СКА Андрей Назаров, известный своим крутым нравом, видел в роли главного врача команды другого специалиста, а после слов Козлова о разочаровании перешел в наступление. 

Егор Козлов, старший врач ХК СКА: «Андрей Назаров причинил мне моральную и физическую боль. Унизил мое достоинство в глазах руководителей СКА, которые находились рядом. Назаров причинил мне страдания. Я сейчас должен находиться в больнице. Он причинил страдания всем моим родным: моей матери, моему отцу. Этот человек, конечно же, должен быть наказан».

Сами хоккеисты СКА шокированы известием о конфликте и не верят, что главный тренер мог взять и ударить лучшего врача Континентальной хоккейной лиги. Об этом они рассказали сегодня журналистам после прохождения планового медосмотра перед началом подготовки к новому сезону.

Юрий Александров, защитник СКА: «Сами друг друга спрашиваем. Может, кто знает. Никто ничего не знает. Клуб дал опровержение, я верю в официальную позицию. Нет смысла что-то здесь скрывать».

Николай Белов, защитник СКА: «Пару человек видел. У всех полной информации нет. Что случилось? Как случилось? Правда? Неправда? Только догадки остаются».

Что же касается грядущего сезона, армейцы настроены очень оптимистично. Они уверены, что с новым тренером сработаются и смогут сохранить в Петербурге Кубок Гагарина, а, возможно, и станут чемпионами в регулярной серии, предшествующей плей-офф. Первая игра состоится 24 августа против ЦСКА.