Полиция проводит проверку по заявлению бывшего врача СКА Егора Козлова об избиении, сообщает ряд СМИ.

Медики зафиксировали у него черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки. Как заявил потерпевший, он получил их в результате драки с тренером СКА Андреем Назаровым. Участковый уже выезжал в больницу за показаниями. 

Сегодня же Егор Козлов впервые дал комментарий и рассказал свою версию случившегося. В интервью изданию «Советский спорт» он сообщил, что скандал произошел во вторник. По словам Козлова, травмы он получил на совещании. У него с Назаровым возникли разногласия по поводу кадровой политики. Новый тренер СКА, известный своим крутым нравом, видел в роли главного врача команды другого специалиста. А после слов Козлова о том, что он разочарован, тренер перешел в наступление.

Егор Козлов, старший врач ХК СКА: «Андрей Назаров причинил мне моральную и физическую боль. Унизил мое достоинство в глазах руководителей СКА, которые находились рядом. Назаров причинил мне страдания. Я сейчас должен находиться в больнице. Он причинил страдания всем моим родным: моей матери, моему отцу. Этот человек, конечно же, должен быть наказан».

Официальная версия клуба остается прежней: ни драки, ни скандала не было. Сами хоккеисты СКА шокированы известием о конфликте и не верят, что главный тренер мог взять и ударить лучшего врача континентальной хоккейной лиги. Об этом они рассказали сегодня журналистам после прохождения планового медосмотра перед началом подготовки к новому сезону. 

Юрий Александров, защитник СКА: «Сами друг друга спрашиваем. Может, кто знает. Никто ничего не знает. Клуб дал опровержение, я верю в официальную позицию. Нет смысла что-то здесь скрывать».

Николай Белов, защитник СКА: «Пару человек видел. У всех полной информации нет. Что случилось? Как случилось? Правда? Неправда? Только догадки остаются».

Что же касается грядущего сезона, армейцы настроены очень оптимистично. Они уверены, что с новым тренером сработаются и смогут сохранить в Петербурге Кубок Гагарина, а, возможно, и станут чемпионами в регулярной серии, предшествующей плей-офф. Первая игра состоится 24 августа против ЦСКА.

Что же касается грядущего сезона, армейцы настроены очень оптимистично, уверены, что с новым тренером сработаются и смогут сохранить в Петербурге Кубок Гагарина, а, возможно, станут чемпионами в регулярной серии, предшествующей плей-офф. Первая игра состоится 24 августа против ЦСКА.