Внимательный и равнодушный «Онегин». В Северной столице полным ходом идут репетиции мюзикла по мотивам знаменитого романа Пушкина. Правда, пока артисты проходят музыкальные и хореографические партии без костюмов и декораций.

Продюсеры проекта — создатели нашумевшего мюзикла «Мастер и Маргарита» — обещают необычную интерпретацию произведения: главный акцент сделают на чувственность и эротизм. Но обнаженных тел, как в прошлом спектакле, не будет. Ограничение по возрасту — от 16 лет, — тем не менее, введут. По мнению авторов, сексуальность проявляется не в откровенных сценах, а в эмоциональном состоянии героев.

Ирина Афанасьева, продюсер: «Моя заслуга, что артисты становятся более профессиональными. И когда мы были на Бродвее, я смотрела 14 лучших американских постановок. Мы на уровне, в том числе и по актерской игре».

Зрителям создатели обещают атмосферу изысканного петербургского бала — на креслах гостей будут поджидать реквизиты и костюмы. Не обойдутся и без современных технологий — часть декораций создадут при помощи 3D-проекции. Премьера спектакля «Онегин» в Мюзик-Холле намечена на 1 октября.