В Смольном соборе выступили музыканты оркестра Hanbit (Сеул, Южная Корея). Это коллектив незрячих артистов. Даже самые большие и сложные партитуры они играли по памяти.

Особенно горячо встречали юную И А Рым — солистка выступала на Олимпиаде в Сочи. Девушка прекрасно владеет русским. Во время концерта она исполнила старинную песню «Когда летит душа» на родном языке.

Концерт проходил в рамках VIIIМеждународного фестиваля «Шаг навстречу». В этом году в нем приняли участие более 400 артистов из России, Италии, Турции и Кореи. Фестиваль призван раскрывать творческий потенциал детей с ограниченными возможностями.

Валерия Соколова, художественный руководитель фестиваля «Шаг навстречу»: «Здесь мы даем им возможность выступить на площадках. Если они ярко себя проявляют, впоследствии наш фестиваль дает им возможность профессионально обучаться».

Выступления проходят на двадцати петербургских площадках. Кроме того, в рамках фестиваля открыты художественные выставки и организованы мастер-классы, на которых участники могут пообщаться с профессионалами.